Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

Что такое антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж – это механический метод воздействия на кожу, пораженную целлюлитом, с целью изменения местного состояния адипоцитов в подкожно–жировой клетчатке. Его действие направлено на усиление кровоснабжения и лимфотока в целлюлитных зонах, снятие отечности и уменьшение жировых отложений.

Массаж включает в себя приемы рефлекторного и механического воздействия на ткани в пораженных областях.

Благодаря чему жировая прослойка обогащается кислородом, ткань начинает дышать. Нормализуется отток лимфатической жидкости. В результате очаги целлюлита дробятся на мельчайшие фрагменты и выводятся из организма вместе со шлаками, лишней жидкостью и продуктами метаболизма.

Несмотря на позитивное воздействие, для полного устранения следов целлюлита необходим комплексный подход: соблюдение диеты, выполнение физических упражнений, применение лечебных методик, одной из которых и является антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж на аппарате

Аппаратный массаж — название для нескольких методик массажа, который выполняется специальными устройствами. Такие техники известны вот уже несколько столетий. В Греции использовали специальные скребки — куски древесины длиной до 7 см с катушками. В Японии пользовались молоточками.

Сегодня на смену скребкам и молоточкам пришли специальные аппараты. Большой популярностью пользуется вакуумный массаж, который основан на использовании специальных присосок, в которых создаётся отрицательное давление. Такой массаж подтягивает кожу и ускоряет циркуляцию крови. Часто антицеллюлитный массаж называют альтернативой липосакции.

Одним из самых эффективных терапевтических средств борьбы с целлюлитом считается аппарат B-Flexy — высокотехнологичная разработка белорусского производителя. Это результат слаженной работы специалистов из области инженерии, электроники, электрики, дизайна, эстетики. Уже сегодня аппарат B-Flexy покорил больше 30 стран и не собирается останавливается на достигнутом.

Как делать антицеллюлитный массаж

Благодаря мощному всасыванию в процессе массажа создаётся вакуумное пространство, которое активизирует циркуляцию и обменные процессы в тканях. Поступление кислорода и питательных составляющих увеличивается. Одновременно увеличивается скорость вывода токсинов и излишней жидкости из тканей. Благодаря постоянному вакууму достигается эффект механического лимфодренажа. Уже после первой процедуры исчезает до 1 см жировой ткани.

Воздействие на тело производится через специальный индивидуальный костюм. Это делает процедуру совершенно безопасной и гигиеничной. С помощью B-Flexy получится не только значительно улучшить структуру кожи и рельеф тела, но и сбросить лишний вес.

Антицеллюлитный массаж до и после

После курса, состоящего из 10 процедур, объёмы талии, бёдер, ягодиц, живота и рук уменьшаются на несколько сантиметров. Для усиления эффекта нужно отказаться от потребления пищи за два часа до и после сеанса B-flexy. В день проведения процедуры рекомендуется выпивать не менее 2 литров воды.

Эффективность антицеллюлитного массажа

Процедура эффективна и рекомендована в многих случаях. Антицеллюлитный массаж помогает:

Антицеллюлитный массаж подходит большинству женщин и мужчин. Но имеются и противопоказания к проведению — абсолютным противопоказанием является беременность, но в отдельных случаях для уменьшения скопления жидкости в организме в ногах можно использовать методику B-flexy только в работе с голенью — не больше одной минуты на каждую голень.

Процедура абсолютно противопоказана при при желчекаменной и мочекаменной болезнях. Варикоз также выступает противопоказанием при выраженных проявлениях.

Кому подходит антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж на аппаратах B-flexy уже доказал свою эффективность по всему миру. Во многих странах можно найти кабинет или салон, где проводится процедура. Её большая популярность связана с высокой эффективностью, безопасностью и отсутствием последствий в долгосрочной перспективе.

Антицеллюлитный массаж

Еще новости