LPG-массаж: что это такое, противопоказания, стоимость и результаты

LPG-массаж: что это такое, противопоказания, стоимость и результаты

Каждая женщина стремится быть молодой и красивой независимо от возраста в паспорте. «Апельсиновая корочка» и морщинки могут возникнуть не только в близком к пенсионному возрасте, но и у молодых девушек и порядком испортить жизнь обладательнице складочек на животе. Эффективность процедуры LPG-массажа доказана давно, в него входит активизация кожи механическим способом и особым вакуумом, что позволяет изменить контур тела и помогает запустить лимфодренаж для гладкой подтянутой кожи.

lpg-массаж

LPG-массаж: что такое

Изначально инновация в виде воздействия вакуумно-роликовым массажером была придумана во Франции. LPG-Systems является лидером в аппаратной косметологии, благодаря чему нам удалось создать аппарат, который особыми манипулами разбивает отложения жира под кожей и укрепляет кожу. Специалисты смогли найти способ борьбы с целлюлитными проявлениями, когда другие методики не приносят результата или слишком болезненны.

Современная процедура lpg-массаж позволяет воздействовать на эпидермис специализированным аппаратом, который включает в себя массажные ролики. Их цель — сформировать кожную складку и воздействовать на нее силой давления. Данная техника повышает эффективность процедуры и способствует восстановлению мышц.

У аппарата существуют разные программы интенсивности, специалист устанавливают нужную, отталкиваясь от внешнего вида кожи, количества подкожного жира и целей клиентки.

Большинство посетительниц кабинета lpg-массажа приходят к нему после традиционного противоцеллюлитного массажа. Мануальный массаж имеет эффективность, однако вакуумно-роликовый массаж займет гораздо меньше времени и обеспечит не только восстановление тканей организма, но и создаст условия для сжигания жировых клеток, омолодит кожу и нормализует кровообращение.

 

Противопоказания для lpg-массажа

Многие девушки задаются вопросом, можно ли lpg-массаж при наличии заболеваний и проблем со здоровьем. Стоит отказаться от процедуры людям со следующими заболеваниями:

  • онкология и новообразования;
  • хронические болезни в стадии обострения;
  • дерматологические заболевания, связанные с инфекцией;
  • мочекаменная и желчекаменная болезнь;
  • тромбофлебит и предрасположенность к нему;
  • раны на зонах, которые будут обрабатываться;
  • беременность и период лактации.

Все эти заболевания могут привести к обострению и вызвать непредсказуемые последствия. Также стоит отменить сеанс, если вы заболели простудой или у вас критические дни. LPG-массаж интенсивно воздействует на кожу, а воспалительные и гормональные процессы в организме могут повлиять негативно на состояние организма.

Преимущества LPG-аппарата B-flexy

Несмотря на ряд противопоказаний к массажу lpg, эффективность применения lpg-массажа в борьбе с «апельсиновой корочкой» доказана, поэтому процедура весьма популярна среди женского пола, однако мужской пол также часто прибегает к ней.

Эффективность lpg-массажа подкрепляется многими достоинствами:

  • Возможность воздействовать на многие виды косметических недостатков — от дряблости эпидермиса и оплывших контуров до борьбы с растяжками и морщинками. Улучшение кровообращения в самых распространенных местах восстанавливает эластичность эпидермиса.
  • Улучшенная циркуляция лимфы позволяет не только привести в норму внешнюю картинку, но и улучшить состояние организма в целом, ведь лимфа снабжает весь организм от тканей до органов питательными веществами.
  • Возможность выгнать из организма лишнюю воду благодаря дренирующему эффекту. Накопление жидкости внутри организма выступает отекшим лицом и припухлыми частями тела, взглянув на фотографии до и после lpg-массажа, вы заметите, что тело становится подтянутым уже спустя несколько процедур.
  • Эластин и коллаген после процедуры LPG-массажа вырабатываются в большем объеме.
  • Более быстрая регенерация тканей. Эффективность lpg-массажа после ожогов и появления рубцов доказана неоднократно. В данном случае циркуляция крови благотворно влияет на эластичность травмированных тканей и выступает восстановительным средством.

Данная процедура часто становится спасательным кругом для женщин, которые перепробовали все способы борьбы с целлюлитом, когда даже правильное питание и спорт уже не помогают добиться идеальной формы. Помимо того, что технология избавляет от целлюлита, она еще и повышает устойчивость организма к появлению целлюлита снова.

преимущества lpg-массажа

Нет необходимости ограничивать себя в питании, после lpg-массажа вы увидите лифтинг-эффект и заметите омоложение кожи на длительное время.

Эффективность процедуры

Для начала специалист по массажу производит осмотр пациентки, вносит в диагностическую карту все необходимые параметры, проблемные зоны и наличие противопоказаний. Также специалист дает рекомендации по питьевому режиму и питанию перед процедурой.

Вакуумный массаж проводится в специальном костюме. Ролики волнообразными движениями воздействуют на жировую прослойку и всасывают кожу, приподнимая ее.

Самыми главными зонами воздействия считаются верхние и нижние конечности, галифе, живот, лицо, бедра и плечи.

В качестве результатов lpg-массажа девушки называют уменьшение объемов тела и возвращение упругости, как первостепенный эффект. Текстура кожного покрова улучшается, оттенок становится здоровым. Опухшее лицо приобретает четкий контур, исчезают морщинки вокруг глаз и рта. Растяжки исчезают бесследно.

И хотя результат после процедуры сохраняется около полугода, многие посетительницы салона задают вопрос, как часто необходимо делать lpg-массаж. Добиться желаемого результата можно спустя 10-15 сеансов, этот диапазон индивидуален и зависит от степени сложности. Специалисты советуют поддерживать состояние и повторять процедуру ежемесячно, чтобы сохранить состояние кожи, снизить количество жировых отложений и воздействовать на тело с общим оздоровительным эффектом.

 

Минимум противопоказаний позволяет использовать процедуру практически всем девушкам, имеющим проблемы с целлюлитом и лишним весом. Показаниями также являются обвисание овала лица, мешки под глазами, возрастные изменения и растяжки на теле. Спустя несколько процедур вы удивитесь, как улучшится ваше самочувствие, как исчезнут боли и спазмы в мышцах и как улучшится рельеф вашей кожи.

Соблюдая диету и питьевой режим, можно добиться более стойкого эффекта. Многие девушки предпочитают совмещать процедуру lpg-массажа с другими салонными процедурами, например, обертываниями, кавитацией, прессотерапией и другими. Самым действенным эффектом обладает процедура мезотерапии в сочетании с lpg-массажем.

Стоимость lpg-массажа

Стоимость вакуумного массажа варьируется от 3000 рублей. Многие женщины считают, что дешевле купить lpg-аппарат и выполнять процедуру самостоятельно, однако это в корне неверно.

Профессионал знает специфику воздействия на каждый участок тела, знает о болезненности определенных зон и как воздействовать на ткани, чтобы положительно повлиять на внешний вид, состояние внутренних органов и иммунной системы в целом. Доверяйте проведение процедуры только профессионалам своего дела.

Если вы все еще сомневаетесь в необходимости процедуры для вас, оцените результаты работы по фотографиям в интернете, прочитайте отзывы довольных пациенток и не откладывайте процесс преображения в долгий ящик.

LPG-массаж: что это такое, противопоказания, стоимость и результаты

Еще новости