Как повысить упругость кожи?

Как повысить упругость кожи?

О красивой, подтянутой фигуре мечтает большинство женщин. Они ищут способы, как вернуть коже упругость. Современной аппаратной косметологией предлагается им ряд методов, способных улучшить качество дермы и совершенствовать контуры тела.

Эти способы позволяют добиться желаемого, избежав при этом хирургических вмешательств и инъекционных процедур. Одним из этих эффективных методов стал LPG-массаж, который быстро решает проблему с дряблостью кожных покровов. Он снижает выраженность целлюлита и делает четкими контуры тела.

повышение упругости кожи

Причины снижения тонуса кожи

Тургор кожных покровов определяется способностью оболочек дермальных клеток удерживать свою форму. Степень его выраженности обусловлена следующими свойствами тканей:

  • эластичность клеточной стенки;
  • уровень обеспечения клеток кислородом;
  • внутриклеточное осмотическое давление;
  • степень регулирования водного баланса, которое обеспечивает увлажненность тканей.

Давайте разберемся, почему кожа теряет упругость. Одной из причин уменьшения тургора кожных покровов считают обезвоживание клеток организма. Уровень гиалуроновой кислоты отвечает за сохранение воды в тканях. Она входит в состав мембран клеточных структур дермы. Это вещество необходимо для осуществления процессов внутриклеточной регенерации.

Функция гиалуроновой кислоты заключается в связывании молекул воды и равномерном распределении их в тканях. Она стимулирует выработку волокон коллагена, которые отвечают за сохранение упругости кожи. Еще одной причиной уменьшения тонуса считают снижение активности фибробластов, стимулирующих образование эластина и коллагена, а также гиалуроновой кислоты.

упругая кожа сравнение

Структура коллагеновых и эластиновых волокон определяет степень эластичности эпителия. Они функционируют подобно резинке, возвращая коже после деформации первоначальную форму и вид. Дряблость ее свидетельствует о проблемах со здоровьем. Организм растрачивает силы на борьбу с заболеваниями. На теле кожа теряет упругость и не может сохранять прежний внешний вид.

Что это за процедура, как она воздействует на повышение упругости кожи

LPG-массаж (эндермологический, вакуумно-роликовый) представляет собой аппаратную методику, которую применяют для коррекции контуров тела, если кожа потеряла упругость. В основе действия методики лежит процесс стимуляции метаболизма и дренажа в клетках подкожно-жировой клетчатки и эпидермиса.

Воздействие улучшает микроциркуляцию, активизирует лимфоток, размягчает даже застарелую, плотную жировую ткань. Метод стимулирует обмен во всех клетках кожи и подкожно-жировой клетчатки. Активизируется деятельность фибробластов, которые усиливают выработку коллагена и эластина.

Положительным эффектом процедуры считают восстановление упругости кожи и повышение эластичности мягких тканей. При LPG массаже оказывается комплексное воздействие. На поверхность тела воздействует одновременно вакуум и механические ролики. При помощи манипулы производят воздействие на кожу, подкожно-жировую клетчатку и поверхностный слой мышц, перемещая её по поверхности тела в соответствии со специальным протоколом.Вакуум захватывает складку кожи, а ролики разминают подлежащие ткани, двигаясь навстречу друг другу.

Вакуум в данной методике работает не только как вспомогательный фактор ,но и как самостоятельный метод воздействия .Он создаёт участок отрицательного давления в тканях, в результате чего в месте воздействия усиливается кровоток, увеличивается поступление крови к клеткам, улучшается трофика (питание) тканей .

В результате проведения процедуры происходит повышение упругости кожи тела. Это достигается за счет следующих изменений:

  • улучшается микроциркуляция;
  • активизируется лимфоток;
  • ликвидируется застой жидкости в коже и подкожной клетчатки;
  • усиливается расщепление жировых отложений.

Новые коллагеновые и эластиновые волокна обновляют дерму. Они создают прочный каркас с правильной структурой для получения упругого тела. Процедура убирает видимые проявления целлюлита. Она уменьшает объемы тела, сокращая слой подкожного жира. Еще возможно добиться с помощью LPG-массажа следующих эффектов:

  • устраняются «жировые ловушки» и локальные отложения жира;
  • улучшается силуэт фигуры;
  • разглаживается целлюлит;
  • уменьшаются объем тела в проблемных зонах;
  • удаляются отеки;
  • улучшается микроциркуляция в мягких тканях;
  • ускоряется рассасывание синяков;
  • происходит лифтинг кожи;
  • устраняются болевые ощущения;
  • улучшается качество дермы;
  • активизируется лимфодренаж;
  • активно выводятся токсических веществ из организма;
  • устраняется тяжесть в ногах;
  • восстанавливается фигура после беременности;
  • разглаживаются рубцы;
  • производится профилактика варикоза.

Методика сокращает реабилитационный период после повреждения сухожилий и мышц в результате спортивных травм и произведенных операций. Облегчается восстановление после продолжительных, тяжелых физических нагрузок.

Преимущества использования аппаратов B-flexy для LPG-массажа

Специалисты, работающие в области эстетической медицины, интересуются, как повысить упругость кожи при помощи специализированных устройств быстрее. Эту задачу решает аппарат LPG, который представляет собой профессиональную систему микровибрационного массажа, способную делать тело красивым.

Систему B-Flexy сейчас считают самым эффективным, безопасным и надежным терапевтическим средством, которое борется с целлюлитом на любой стадии. Он эффективно корректирует фигуру и уменьшает объемы тела. Этот прибор обеспечивает мощное всасывание складки мягких тканей.

При проведении LPG массажа аппарат создает вакуумное пространство, которое активизирует обменные процессы и микроциркуляцию в тканях. При помощи его увеличивается поступление питательных веществ и кислорода. Под воздействием устройства повышается скорость выведения токсинов и убирается лишняя жидкость из тканей подкожной клетчатки и кожи.

Постоянный вакуум обеспечивает механический лимфодренаж. После одной процедуры LPG массажа объем жировой ткани сокращается до одного сантиметра. Воздействие тело клиента производят сквозь индивидуальный костюм, что обеспечивает процедуре абсолютную безопасность и гигиеничность. При помощи LPG аппарата B-Flexy не только существенно улучшают структуру и рельеф тела, но и позволяют клиенту похудеть.

Как повысить упругость кожи?

Еще новости