Эффективное восстановление мышц живота после родов

Эффективное восстановление мышц живота после родов

Практически каждая женщина после родов боится потерять свою привлекательность. Больше всего дамы опасаются за свой живот. Кожа на нём растягивается, лопается, становится бесформенной, появляются пупочные грыжи, складки. По этой причине у всех будущих мам возникает резонный вопрос: можно ли убрать живот после родов?

Эффективные методы пластики живота

Медики предлагают несколько вариантов решения этой проблемы. Каждый из них по-своему помогает похудеть после родов и убрать живот.

Абдоминопластика или миниабдоминопластика

Такая операция восстанавливает форму живота, подтягивает кожу, убирает лишний жир, а также устраняет растяжки. Этот метод рекомендуется подбирать индивидуально и использовать после рождения последующего ребёнка.

RF-лифтинг

Восстановление мышц живота после родов в таком случае происходит при помощи ультразвука. Он расщепляет жировые отложения и убирает дряблость живота.

Механический ручной массаж живота

Снимает боль, избавляет от целлюлита, уменьшает отёки. Но к минусам этого метода относится длительность процедуры, которая может затянуться на несколько месяцев.

Эндосфера-терапия

Это метод компрессионной микровибрации. Выводят лишнюю жидкость из живота, уменьшают его объём и подтягивают кожу за счёт использования компрессии, а также вращающихся и создающих волну особых сфер.

Липолиз

При помощи радиочастотных волн убирается подкожный жир. Здоровые ткани не затрагиваются. В результате активируются метаболические процессы в клетках. Женщина может достаточно быстро убрать живот после родов, равно как и обвисшие бока и отвисшую кожу.

Криолиполиз

Кожа в течение часа сильно охлаждается, в результате чего гибнут жировые клетки. За один сеанс можно убрать до 20-30% жира. Складка жира должна иметь толщину не более 1,5 см.
Эндермология или LPG-массаж

Эта методика была разработана изначально во Франции в конце ХХ века Луи-Полом Гитеем. Затем специалистам компании LPG-Systems удалось отработать способы борьбы с отложениями жира в разных частях тела.

LPG-массаж заключается в разминании и вибрации самостоятельно движущимися роликами соединительной и жировой ткани, заключённой в манипулу, а также в последующей вакуумной вентиляции.

Эндермолог перед процедурой объяснит, как убрать живот женщине после родов, как при помощи аппарата подтянуть кожу, смоделировать фигуру, укрепить и оздоровить организм. Эта процедура снимает боль, не вызывает неприятных ощущений, расслабляет, помогает проработать любые проблемные зоны на теле человека. Она применяется тогда, когда другие способы слишком болезненны или не приносят планируемых результатов.

Преимущества аппаратного массажа для восстановления

Во время проведения процедуры аппаратного массажа специальные ролики силой давления воздействуют на верхний слой кожи (эпидермис), благодаря чему мышцы постепенно восстанавливаются.

Показания к применению LPG-массажа

Вакуумно-роликовый массаж используется не только для того, чтобы снять лишние жировые отложения и подтянуть кожу живота после родов, но и с целью:

  • моделирования контуров тела;
  • стимулирования соединительной и мышечной ткани;
  • снятия спазмов при растяжении связок и развитии болей в шейном или спинном отделе позвоночника;
  • послеоперационного заживления шрамов и рубцов;
  • снятия отёчности и болевых синдромов;
  • повышения тонуса мышц;
  • моделирования овала лица, разглаживания морщин и шрамов.

Эта процедура популярна не только у женщин, которые ищут варианты, как убрать живот после родов в течение короткого времени и с максимальным для себя эффектом. Аппаратный массаж сегодня нередко используют и мужчины, которые заботятся о своём внешнем виде, начиная с 35-летнего возраста.

Эффективность LPG-массажа

Согласившись на проведение процедуры аппаратного массажа, можно восстановить эластичность кожных покровов в разных частях тела, устранить появившиеся растяжки или морщинки, а также:

  • удалить из организма лишнюю жидкость благодаря использованию дренирующего эффекта (уже спустя несколько процедур LPG-массажа исчезает опухлость лица, других частей тела, фигура становится более подтянутой);
  • улучшить циркуляцию лимфы, которая снабжает ткани и органы питательными веществами;
  • позволяет организму вырабатывать большее количество таких веществ, как коллаген и эластин;
  • регенерировать травмированные ткани: появившиеся от порезов и ожогов рубцы после процедуры быстрее рассасываются благодаря циркуляции крови;
  • повысить устойчивость организма к повторному появлению целлюлита.

LPG-массаж выбирают в первую очередь те женщины, которые до этого перепробовали разные диеты, другие варианты борьбы с целлюлитом и уже не знают, какими упражнения убрать живот после родов.

Эту процедура безопасна для:

  • кормящих матерей на любой стадии кормления;
  • женщин с варикозным расширением вен (при правильном подборе способа массажа);
  • людей в любом возрасте в профилактических целях.

С возможными противопоказаниями, которые устанавливаются для проведения LPG-массажа, следует заранее ознакомиться при обращении к специалистам.

Вакуумно-роликовый массаж живота, который одновременно омолаживает кожу и нормализует кровообращение, занимает минимум времени, по сравнению с другими видами процедур. Он не только обеспечит восстановление тканей организма, но и создаст условия для сжигания жировых клеток.

Преимущества приобретения вакуумно-роликового аппарата B-flexy

Для проведения процедуры эндермологии белорусская компания «Селифонтово» создала аппарат B-flexy. Он был первоначально разработан в терапевтических целях, и поэтому благодаря ему можно не только восстановить живот после родов, но и получить общеукрепляющий и оздоровительный эффект.

Технические характеристики аппарата

Производитель предусмотрел два вида аппаратов B-flexy: лимитированная версия Limited Edition и профессиональная максимальная версия Cellustop Professional.

Оба аппарата оснащены мощными двигателями с оборотами в 21 000 в минуту. Первый вариант работает в двух режимах (ручной и программный). Второй функционирует в 20 разных, в том числе в 12 индивидуальных режимах. Их можно использовать для работы с различными частями тела. Аппарат Limited Edition имеет монохромный экран, а Cellustop Professional – цветной сенсорный на 12 дюймов. В первой лимитированной версии, стоимость которой 400 тысяч рублей, предусмотрена одна манипула 3D sense of line, а второй вариант стоимостью в 450 тысяч рублей имеет три вида манипул 3D sense of line (mini и soft).

Производитель даёт гарантию на оба аппарата на 1 год и готов в онлайн-режиме или очно обучить работе заинтересованных покупателей. В любую точку России аппарат доставят бесплатно.

Принцип работы

Оператор при помощи манипулы выполняет механический массаж выбранной клиентом части тела. Прибор создаёт вакуум и формирует кожную складку. Она потом разминается при помощи роллеров, которые двигаются по основным массажным линиям, а не хаотично. Образовавшийся под кожей целлюлит для дополнительной стимуляции разогревается ультразвуком благодаря многополярной связке или высокой температуре. Манипулы, движущиеся в разные стороны, разминают клеточную структуру тканей, которые потом отдают лишнюю влагу. В результате контакта с роллерами кожа не растягивается, а подтягивается, удаляется ненужная жидкость, происходит восстановление мышц.

Чтобы достичь нужного результата, не всегда достаточно просто пройти несколько назначенных процедур. Необходимо ограничить себя в еде в течение двух часов до и двух часов после процедуры. Нужно употреблять ещё больше воды из расчёта 30 мл на один килограмм веса клиента. Вакуумно-роликовый массаж назначают индивидуально, разработав для каждого клиента свою программу коррекции веса, включив в неё сбалансированную диету и комплекс физических упражнений.

B-flexy для собственников

Собственники косметологического кабинета или салонов красоты могут купить LPG аппарат на официальном сайте B-flexy.

С учётом того, что B-flexy даёт отличные результаты, которые практически ничем не отличаются от полученных в результате применения популярного и более дорогого французского аппарата LPG, он с успехом используется сегодня во многих российских клиниках, косметологических кабинетах и салонах красоты.

Эффективное восстановление мышц живота после родов

Еще новости